Willkommen auf der Website der Gemeinde Heiden



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Alder, Heinz   Kommission Finanzen und Verwaltung  
Amiri-Jezeh, Mohammad   Kommission Finanzen und Verwaltung  
Bachmann Forrer, Priska   Kommission Umweltschutz  
Benz, Oswald   Ida Wagner-Rüesch-Fonds-Kommission  
Boden, Andreas   Projektgruppe Seeallee/Kurpark (Mitglied mit beratender Stimme)  
Breu, Peter   Kommission Planung und Baubewilligung
Projektgruppe Sporthalle (Aktuar)
 
Bucher, Oliver   Kommission Bildung, Jugend und Sport  
Büchel, Silvia   Gemeinderat
Heimkommission (Präsidentin)
Johanna Oppliger-Fonds-Kommission
Kommission Umweltschutz (Präsidentin)
Projektgruppe Unterflurcontainer und Entsorgungshof (Präsidentin)
Projektgruppe Viehschau (Aktuarin)
071 891 54 13 (P)
Ebneter, Anna   Kommission Planung und Baubewilligung  
Eggenberger, Elsbeth   Zählbüro  
Eisenhut, Konrad   Zählbüro  
Engler, Martin   Gemeinderat
Ida Wagner-Rüesch-Fonds-Kommission
Johanna Oppliger-Fonds-Kommission
Kommission Standort und Kultur (Präsident)
071 891 31 59 (P)
Eugster, Michael   Projektgruppe Viehschau (Präsident)  
Eugster, Walter   Projektgruppe Viehschau  
Forrer, Jakob   Projektgruppe Viehschau  
Frauenfelder, Markus   Geschäftsprüfungskommission (Präsident) 079 274 18 34
Freuler, Erika   Zählbüro  
Friedli, Hannes   Kantonsrat 071 891 28 01 (P)
Frischknecht, Max   Projektgruppe Seeallee/Kurpark  
Gessler, Monika   Zählbüro  
Ghiggi, Dominique   Projektgruppe Seeallee/Kurpark (Mitglied mit beratender Stimme)  
Giezendanner, Hanspeter   Geschäftsprüfungskommission 071 891 71 81 (P)
Häderli, Hans-Peter   Gemeinderat
Kommission Planung und Baubewilligung (Präsident)
Projektgruppe Seeallee/Kurpark (Vizepräsident)
Projektgruppe Sporthalle
071 891 60 46 (P)
Häni, Thomas   Geschäftsprüfungskommission (Aktuar) 071 891 51 53 (P)
Hilty, Hansjörg   Heimkommission  
Hofmänner, Christian Vermittler   071 898 89 01
Hohl, Hans Ulrich   Zählbüro  
Hohl, Kennet   Zählbüro  
Hotz, Hans-Peter   Kommission Bildung, Jugend und Sport (Mitglied mit beratender Stimme)  
Huber, Bruno   Zählbüro  
Huss, Roman   Gemeindeführungsstab
Geschäftsprüfungskommission
071 891 71 30 (P)
Kast, Karin   Kommission Bildung, Jugend und Sport  
Kelava, Andrea   Zählbüro  
Keller, Thomas K.   Projektgruppe Seeallee/Kurpark (Mitglied mit beratender Stimme)  
Knupp, André   Kommission Bildung, Jugend und Sport  
Kobelt, Willy   Geschäftsprüfungskommission 071 891 63 46 (P)
Kobler, Eliane   Kommission Umweltschutz  
Langenauer, Walter   Zählbüro (Präsident)  
Lenggenhager, Manfred   Projektgruppe Unterflurcontainer und Entsorgungshof  
Lieberherr, Matthias   Gemeindeführungsstab 071 891 16 52
Lory, Rosemarie   Zählbüro 071 891 34 79
Lutz, Jörg   Gemeinderat
Kommission Energiestadt (Präsident)
Kommission Infrastruktur (Präsident)
Projektgruppe Sporthalle
079 503 94 16 (P)
Mäder, Andreas   Kommission Finanzen und Verwaltung
Projektgruppe Unterflurcontainer und Entsorgungshof
 
Marty, Stephan   Zählbüro  
Meli, Markus Firma BDO, Externe Leitung    
Mettler, Brigitt   Gemeinderat
Ida Wagner-Rüesch-Fonds-Kommission
Kommission Soziale Sicherheit (Präsidentin)
071 891 20 08 (P)
Mettler, Christoph   Kommission Energiestadt  
Mettler, Doris   Kommission Umweltschutz  
Metzger, Susann Vize-Gemeindepräsidentin Gemeindeführungsstab
Gemeinderat
Ida Wagner-Rüesch-Fonds-Kommission
Johanna Oppliger-Fonds-Kommission
Kommission Bildung, Jugend und Sport (Präsidentin)
Projektgruppe Sporthalle (Präsidentin)
071 891 33 20 (P)
Müller-Gerteis, Anja   Kommission Planung und Baubewilligung  
Niederer, René   Zählbüro  
Niedermann Signer, Monika   Kommission Energiestadt  
Notter, Robert   Heimkommission  
Nowak, Chris   Kommission Standort und Kultur  
Nyffenegger, Regula   Kommission Umweltschutz  
Pfister, Gallus Gemeindepräsident Gemeindeführungsstab (Präsident)
Gemeinderat (Präsident)
Ida Wagner-Rüesch-Fonds-Kommission
Johanna Oppliger-Fonds-Kommission
Kommission Finanzen und Verwaltung (Präsident)
Projektgruppe Seeallee/Kurpark
Projektgruppe Sporthalle
071 898 89 75
Rohner, Alexander   Kantonsrat
Kommission Finanzen und Verwaltung
071 891 30 48 (P)
Rohner, Fritz   Kommission Standort und Kultur  
Rohner, Gerhard   Kommission Standort und Kultur  
Rohner, Ueli   Kantonsrat 071 891 19 56 (P)
Rohrer, Markus   Kommission Soziale Sicherheit  
Rossatti, Maria   Heimkommission  
Rüegg, Werner   Kantonsrat 079 610 70 10 (P)
Scherrer, Marianne   Kommission Bildung, Jugend und Sport (Aktuarin) 071 890 08 55
Schiess, Alexa   Kommission Soziale Sicherheit  
Schmid, Ernst   Kommission Energiestadt
Projektgruppe Seeallee/Kurpark
 
Schmid, Markus   Kommission Planung und Baubewilligung
Projektgruppe Seeallee/Kurpark
 
Schwyn Jörg, Susanne   Kommission Bildung, Jugend und Sport  
Sigrist, Thomas   Kommission Infrastruktur  
Solenthaler, Ronny   Projektgruppe Sporthalle  
Solenthaler, Susanne   Kommission Standort und Kultur  
Sonderegger, Kurt   Kommission Infrastruktur  
Spirig, Andreas   Zählbüro  
Stocker, Erika   Zählbüro  
Ulmann, Beatrice   Kommission Soziale Sicherheit  
vakant,   Heimkommission
Kommission Energiestadt
 
van der Wingen, Emily Ann   Zählbüro  
Weber, Urs   Kommission Bildung, Jugend und Sport (Mitglied mit beratender Stimme) 071 890 08 55
Wenger, Daniel   Projektgruppe Sporthalle  
Widmer-Tobler, Rita   Projektgruppe Viehschau  
Wigger-Kösters, Annegret   Kantonsrat
Kommission Soziale Sicherheit
071 891 43 35 (P)
Wüest, Thomas   Kommission Infrastruktur  
Züst, Stephan   Kommission Infrastruktur
Projektgruppe Seeallee/Kurpark
Projektgruppe Unterflurcontainer und Entsorgungshof
 




Seite vorlesen Druck Version PDF