http://www.heiden.ch/de/verwaltung/aemter/
24.11.2017 14:04:13


Amt Kontakttelefon E-Mail
AHV-Zweigstelle 071 898 89 71 einwohnerdienste@heiden.ar.ch
Arbeitsamt 071 898 89 71 einwohnerdienste@heiden.ar.ch
Bau und Planung 071 898 89 81 sibilla.sutter@heiden.ar.ch
Bestattungsamt 071 898 89 71 einwohnerdienste@heiden.ar.ch
Betreibungsamt Appenzeller Vorderland / Konkursamt AR Zweigstelle Heiden 071 898 88 60 betreibungsamt@heiden.ar.ch
bfu-Sicherheitsdelegierter 071 898 89 74 urs.sturzenegger@heiden.ar.ch
Einwohnerdienste 071 898 89 71 einwohnerdienste@heiden.ar.ch
Energiestadt 071 898 89 20 andreas.naef@heiden.ar.ch
Erbschaftsamt 071 898 88 70 erbschaftsamt@heiden.ar.ch
Fachstelle Umweltschutz 071 898 89 20 andreas.naef@heiden.ar.ch
Finanzen 071 898 89 72 suzan.yavuz@heiden.ar.ch
Gemeindekanzlei 071 898 89 77 gemeinde@heiden.ar.ch
Gemeindepräsidium 071 898 89 75 gallus.pfister@heiden.ar.ch
Grundbuchamt Heiden-Grub-Rehetobel-Wald 071 898 89 76 philippe.naescher@heiden.ar.ch
Kantonale Steuerverwaltung 071 353 62 90 steuerverwaltung@ar.ch
Kinder- und Jugendarbeit Heiden 079 249 78 24 oder 079 249 76 18 info@kjah.ch
Kreiskommando 071 353 62 28 info.mbs@ar.ch
Ortsquartiermeister 071 898 89 74 urs.sturzenegger@heiden.ar.ch
Regionale Feuerschau 071 898 89 79 daniel.rohner@heiden.ar.ch
Sozialamt 071 898 89 80 tanja.alder@heiden.ar.ch
Verkehrsdienst 071 898 89 02 verkehrsdienst@heiden.ar.ch
Vermittleramt 071 898 89 01 vermittleramt.vorderland@ar.ch
Zivilschutz 071 353 62 28 info.mbs@ar.ch
Zivilstandsamt Vorderland AR 071 878 70 20 jeannette.eisenhut@rehetobel.ar.ch